Прелоадер
Элипс

Статьи

Horomy

Фото

Нужно ли конопатить дом из бруса

Рассказываем, в каких случаях надо проводить конопатку дома из бруса и как это правильно сделать. Технология, правила конопатки дома.

Подробнее
Фото

Мансарда в доме из бруса

Мансарда в доме из деревянного бруса – это прекрасная возможность расширить полезную площадь дома. Рассказываем подробно.

Подробнее
Фото

Котельная в доме из бруса

Рассказываем как спроектировать и организовать котельную в доме из бруса. Обзор котлов для обогрева дома, выбор помещения для котельной.

Подробнее
Фото

Фундамент дома из клееного бруса

Перед строительством фундамента необходимо провести тщательные подготовительные работы и строго соблюдать правила строительства.

Подробнее
Фото

Полы в доме из клееного бруса

Тщательная подготовка к возведению дома из клееного бруса поможет сэкономить время на само строительство, это касается и напольного покрытия.

Подробнее
Фото

Шумоизоляция в доме из клееного бруса

Клееный брус хорошо удерживает шум, проблемные вопросы по шумоизоляции возникают с кровлей, перегородочными стенками и перекрытиями.

Подробнее
Фото

Чем обшить дом из бруса

Внешний отделочный слой должен защищать стены от негативного воздействия влаги и прочих факторов, одновременно являться украшением стен.

Подробнее
Фото

Внешняя отделка дома из клееного бруса

Выбор технологии и материалов внешней отделки дома из клееного бруса зависит от характеристик здания, климатических условий.

Подробнее
Фото

Шлифовка клееного бруса

Шлифовка клееного бруса состоит из многочисленных рабочих этапов, особенно, когда внутренние стеновые поверхности готовятся к отделке.

Подробнее
Фото

Особенности эксплуатации дома из клееного бруса

Если сравнивать с бревенчатыми домами, то объект, возведенный из клееного бруса, эксплуатировать проще, но определенные нюансы имеются.

Подробнее